Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт администрации Комсомольского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
Главная События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы Обращения Контакты О крае

Вопрос: какие категории граждан, работающие и проживающие в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Ответ: на получение ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют право:

1) специалисты учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, ветеринарной службы, культуры и искусства, а также специалисты здравоохранения, культуры и искусства, состоящие в штате образовательных учреждений, независимо от вида занимаемого ими жилищного фонда;

2) специалисты, указанные в пункте 1, вышедшие на пенсию непосредственно по окончании работы в должности специалиста, если они замещали ее не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением, проработавшие в сельской местности или рабочем поселке (поселке городского типа) не менее 10 лет и проживающие там;

3) нетрудоспособные члены семьи специалистов (пенсионеров), указанных в пунктах 1, 2, находящиеся на их иждивении;

4) нетрудоспособные члены семьи умерших специалистов (пенсионеров), получающие пенсию, являющуюся для них единственным источником средств к существованию, которым на момент смерти специалиста (пенсионера) предоставлялись меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг как членам семьи данных специалистов (пенсионеров).

Консультацию можно получить по телефону горячей линии 8 (4217) 53-20-93.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь