О результатах работы комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края 18.03.2021

30 марта 2021

18 марта текущего года в администрации Комсомольского муниципального района проведено заседание районной комиссии по мобилизации доходов и сокращению недоимки в бюджет Хабаровского края.

В ходе заседания комиссии:

• рассмотрена ситуация с недоимкой в бюджет края по Комсомольскому муниципальному району;
  • подведены итоги исполнения Плана взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления по мобилизации доходов в бюджет края в 2020-2024 годах на территории Комсомольского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Комсомольского муниципального района от 07.05.2020 № 349;
  • заслушан отчет администрации сельского поселения «Село Хурба» об итогах проведенной работы по мобилизации доходов и снижению недоимки в 2020 году и за 2 месяца 2021 года;
  • утвержден План проведения совместных рейдовых мероприятий Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, отделом судебных приставов по Комсомольскому району, администрацией Комсомольского   муниципального района в целях проверки уплаты физическими лицами транспортного налога, налога на имущество и земельного налога в 2021 году:
  • заслушан отчет межрайонной налоговой службы о прогнозах снижения недоимки юридических лиц в бюджет края в 2021 году в связи с передачей задолженности обособленных подразделений в налоговые органы, а также взаимодействии межрайонной налоговой службы с главами сельских поселений муниципального района в реализации мероприятий, направленных на снижение задолженности физических лиц по имущественным налогам.

По итогам работы комиссии выработаны совместные предложения по активизации и повышению качества работы по мобилизации доходов и снижению недоимки,  усилению взаимодействия Межрайонной налоговой службы с органами местного самоуправления муниципального района и сельских поселений муниципального района в целях повышения собираемости  имущественных налогов с граждан в 2021 году.