Особенности организации межбюджетных отношений на муниципальном уровне

15 октября 2021
Особенности организации межбюджетных отношений на муниципальном уровне

12.10.2021 начальник финансового управления администрации Комсомольского муниципального района приняла участие в работе открытого межмуниципального семинара-совещания председателей представительных органов сельских поселений при Собрании депутатов Комсомольского муниципального района.

Галина Андреевна представила доклад на тему «Особенности организации межбюджетных отношений на муниципальном уровне».

В докладе отмечено, что действующие в районе механизмы формирования межбюджетных отношений и применяемые инструменты межбюджетного регулирования обеспечивают эффективную реализацию бюджетных полномочий муниципальных образований в сфере межбюджетных отношений в полном соответствии с действующим законодательством.

Слаженная работа органов местного самоуправления района и сельских поселений в рамках межбюджетных отношений позволяет обеспечить наполняемость местных бюджетов для наиболее полного и всестороннего решения вопросов местного значения, достижения приоритетов развития района и, в конечном итоге, поступательного улучшения качества жизни наших граждан.