О проведении заседания Комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района

24 августа 2021

24 августа 2021 года в администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание Комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района.

В соответствии с повесткой рассмотрены итоги реализации Перечня мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района на 2021 год, утвержденного распоряжением администрации района от 29.03.2021 № 77-р, за истекший период 2021 года по состоянию на 16 августа.

В ходе заседания заслушан доклад начальника финансового управления администрации муниципального района Сергиенко Г.А., в котором отмечено, что по результатам проведенных мероприятий в 2021 году получена экономия бюджетных ассигнований в сумме 29,8 млн. рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эффективность реализации мероприятий возросла на 11,2 процента.

Также на комиссии заслушаны информации о выполнении мероприятий:

- начальника управления образования администрации муниципального района Порвиной Е.Б.,

- начальника отдела по финансово-бюджетной работе администрации муниципального района Усольцевой Е.В.

По итогам заседания Комиссии решено:

1. Актуализировать утвержденные контрольные показатели по осуществлению закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами для обеспечения муниципальных нужд казенными и бюджетными учреждениями.

Срок – до 30 августа 2021 года.

1. Продлить срок выполнения мероприятий по привлечению доходов от приносящей доход деятельности в муниципальных учреждениях образования, культуры и рассмотреть возможность корректировки плановых показателей по платным услугам в связи с выпадающими доходами.

Срок – до 01 октября 2021 года.